Список форумов bb.kulichki.net
bb.kulichki.net
Форумы Куличек

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25-е. вторник. Весенний лучик !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Сайт сентябрьских мам
Предыдущая тема :: Следующая тема  

(от Мурзика) Как твой муж относится к нашему форуму?
Тоже часто читает, интересуется, что нового, знает многих по никам и в лицо :)
4%
 4%  [ 1 ]
Рад, что ты общаешься с единомышленниками, но сам практически не заглядывает
40%
 40%  [ 9 ]
Совершенно равнодушен к твоему увлечению
13%
 13%  [ 3 ]
То интересуется, то ругается, отношение неоднозначное :)
18%
 18%  [ 4 ]
Совсем не приветствует твое времяпровождение тут, но особо не цепляется
9%
 9%  [ 2 ]
Не упустит возможность выразить свое отрицательное отношение к форуму
4%
 4%  [ 1 ]
А он про форум не знает
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Илона-многодетная мама
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSilver писал(а):
А я считаю, что это личный выбор каждого, и уж поверьте, когда я принимала решение о рождении ребенка я совсем не думала о нации, о поавышении рождаемости и т.д. И если бы я считала ненужным заводить детей, то опять же по своим причинам, и не думала бы о демографической обстановке...

эт понятно. что это личное дело... и что не будешь думать о вымирании нации... просто уж очень много у нас людей появилось которые не хотят. что то в людях меняется... может мы разучились жертвенной любви или не хотим жертвовать? и не страшно ли это для нас жн самих в таком количестве Rolling Eyes все у всех личное никому ни до кого нет дела. у всех бывают разные причины... рожать или нет но когда это настолько преобладает... Rolling Eyes становится страшно за наших детей. что скажут они. может не захотят ответственности за беспомощными родителями? а может и покруче Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона-многодетная мама
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSilver писал(а):
Отрада писал(а):
Доброе утречко !! Поднялись сегодня ни свет, ни заря - около шести... и целый час собирались вместе с мамой на работу, вернее мешали ей Very Happy С одной стороны приятно такое утреннее общество, а с другой... расслабляет Very Happy
опоздала? Вот я сегодня да... Пока дала покусать нос, пока ухо... на работу приехала на полчаса позже...

а ты ее утром к себе кладешь?
OSilver
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона-многодетная мама писал(а):
OSilver писал(а):
А я считаю, что это личный выбор каждого, и уж поверьте, когда я принимала решение о рождении ребенка я совсем не думала о нации, о поавышении рождаемости и т.д. И если бы я считала ненужным заводить детей, то опять же по своим причинам, и не думала бы о демографической обстановке...

эт понятно. что это личное дело... и что не будешь думать о вымирании нации... просто уж очень много у нас людей появилось которые не хотят. что то в людях меняется... может мы разучились жертвенной любви или не хотим жертвовать? и не страшно ли это для нас жн самих в таком количестве Rolling Eyes все у всех личное никому ни до кого нет дела. у всех бывают разные причины... рожать или нет но когда это настолько преобладает... Rolling Eyes становится страшно за наших детей. что скажут они. может не захотят ответственности за беспомощными родителями? а может и покруче Rolling Eyes
Я считаю что заводить детей должны только те, кто готов, а не потому что так делают все. тогда людей может быть будет и поменьше, но они будут счастливей... И никогда ребенок не услышит от мамы или папы, что ему всю жизнь посвятили. А насчет беспомощных родителей, знаешь, старики и с детьми, и с внуками одинокими умирают, так что иногда действитально лучше позаботиться о своем быте в прелонном возрасте: сделать карьеру, сделать себе серьезные страховки "на дожитие и так далее, а не тратить время на детей только для того, чтобы было кому стакан воды подать. Детей нужно заводить, потому что жить без них не можешь, а не потому что общество давит и кто-то осуждает...
КАСП
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSilver писал(а):
Выбирали между Пег Перего Венеция (там ручка перекидывается) и А3. Венеция практичней, но колеса меньше и ходит тяжелей, модель с 1997 года выпускается, сначала подумала, что перекидная ручка - это не принципиально, сейчас думаю, что ошибалась.

Оль, а ты не задумывалась, что производители колясок далеко не дураки?! Ни в одной уважающей себя фирме, нет колясок с перекидывающейся ручкой. Когда ты перекидываешь ручку и ребенок находится к тебе лицом, получается он едет спиной, а это не совсем полезно, для здоровья ребенка….. развивается внутричерепное давление. Вот такие вот дела, а коляска Пег-перего суперская, мне очень нравится.
OSilver
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты ее утром к себе кладешь?
Да, сегодня ЛМ пошел в душ первый, а Настика мне под бок, чтобы ей не скучно было, вот она меня и грызла...
Отрада
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSilver писал(а):
Отрада писал(а):
Доброе утречко !! Поднялись сегодня ни свет, ни заря - около шести... и целый час собирались вместе с мамой на работу, вернее мешали ей Very Happy С одной стороны приятно такое утреннее общество, а с другой... расслабляет Very Happy
опоздала? Вот я сегодня да... Пока дала покусать нос, пока ухо... на работу приехала на полчаса позже...

У нас график работы не фиксированный, но пришла действительно минут на 30 позже чем обычно... Пока утренний туалет, одеться, побаловаться, с мамой приготовить завтрак и залезть носом в чашку с кофе Laughing Во так время и утекает...
OSilver
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСП писал(а):
OSilver писал(а):
Выбирали между Пег Перего Венеция (там ручка перекидывается) и А3. Венеция практичней, но колеса меньше и ходит тяжелей, модель с 1997 года выпускается, сначала подумала, что перекидная ручка - это не принципиально, сейчас думаю, что ошибалась.

Оль, а ты не задумывалась, что производители колясок далеко не дураки?! Ни в одной уважающей себя фирме, нет колясок с перекидывающейся ручкой. Когда ты перекидываешь ручку и ребенок находится к тебе лицом, получается он едет спиной, а это не совсем полезно, для здоровья ребенка….. развивается внутричерепное давление. Вот такие вот дела, а коляска Пег-перего суперская, мне очень нравится.

Пег Перего уважаемая фирма, у нее есть коляска с перекидывающейся ручкой - Пег Перего Венеция...
Я думаю, что Насте неудобно спать под солнцем или когда ветер в лицо, а у нас ветер постоянно... и должна быть такая функция, к тому же мешок, что на ноги надевается, продувается везде. В общем, по факту мне не очень понравилась... Буду менять на венецию... Не дураки, и именно поэтому Венеция производится Пег Перего с 97 года Smile
Отрада
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSilver писал(а):

Мне кажется на самом деле на так уж много людей принципиально не хотящих детей. Просто не каждый может себе это позволить... и прежде всего в Европе (о которой и идет речь в статье) - там такой уровень безработицы, что многие просто не решаются уходить в декрет: уйдешь, а возвращаться и некуда будет... Так что уровень рождаемости это еще и результат экономической политики государства.
Nat
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСП писал(а):
OSilver писал(а):

Так, я бы попросила... у нашей голливудской коляски ручка перекидывается Twisted Evil Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
КАСП
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSilver писал(а):
КАСП писал(а):
OSilver писал(а):

Пег Перего уважаемая фирма, у нее есть коляска с перекидывающейся ручкой - Пег Перего Венеция...
Я думаю, что Насте неудобно спать под солнцем или когда ветер в лицо, а у нас ветер постоянно... и должна быть такая функция, к тому же мешок, что на ноги надевается, продувается везде. В общем, по факту мне не очень понравилась... Буду менять на венецию... Не дураки, и именно поэтому Венеция производится Пег Перего с 97 года Smile

это конечно личное дело, но зачем рисковать здоровьем ребенка. Мой тоже вначале кряхтел, когда солнце в глазки светило, сейчас привык и к ветру привыкает потихоньку.
И с 1997 года, прошло почти 10 лет, я думаю, за это время нормы и стандарты изменились.
КАСП
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писал(а):
КАСП писал(а):
OSilver писал(а):

Так, я бы попросила... у нашей голливудской коляски ручка перекидывается Twisted Evil Laughing

ну простите Smile) извенитеSmile)
OSilver
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрада писал(а):
Мне кажется на самом деле на так уж много людей принципиально не хотящих детей. Просто не каждый может себе это позволить... и прежде всего в Европе (о которой и идет речь в статье) - там такой уровень безработицы, что многие просто не решаются уходить в декрет: уйдешь, а возвращаться и некуда будет... Так что уровень рождаемости это еще и результат экономической политики государства.

У меня коллега не хочет детей, злится, когда ее спрашивают почему. понимаю ее: ей почти 40, у нее активный образ жизни, командировки, работа, карьера, друзья и клубы. Она не хочет менять свой образ жизни. Имеет право. По-моему она счастлива...

А насчет декрета... Блин, вот я тоже не смогла позволить себе декрет, слишком много трат, не могла остаться без источника дохода на несколько месяцев, Это тоже серьезная причина...
OSilver
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСП писал(а):
это конечно личное дело, но зачем рисковать здоровьем ребенка. Мой тоже вначале кряхтел, когда солнце в глазки светило, сейчас привык и к ветру привыкает потихоньку.
И с 1997 года, прошло почти 10 лет, я думаю, за это время нормы и стандарты изменились.
Не думаю, что это опасно для здоровья. В автокресле тоже в машине задом наперед едут, и будут так кататься как минимум до года... вопрос в удобстве для родителей и ребенка.
Илона-многодетная мама
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSilver писал(а):
OSilver писал(а):

Я считаю что заводить детей должны только те, кто готов, а не потому что так делают все. тогда людей может быть будет и поменьше, но они будут счастливей... И никогда ребенок не услышит от мамы или папы, что ему всю жизнь посвятили. А насчет беспомощных родителей, знаешь, старики и с детьми, и с внуками одинокими умирают, так что иногда действитально лучше позаботиться о своем быте в прелонном возрасте: сделать карьеру, сделать себе серьезные страховки "на дожитие и так далее, а не тратить время на детей только для того, чтобы было кому стакан воды подать. Детей нужно заводить, потому что жить без них не можешь, а не потому что общество давит и кто-то осуждает...

я тоже считаю что детей нужно заводить потому что хочешь а не потому что ДОЛЖЕН!!! и не жду от своих что они будут содержать меня! страховки конечно можно себе обеспечить.но что же это... ты мне посуду помой а я тебе пятак.а не дашь и пошла ты... и что это?а вдруг состраховкой что случиться... и что...а дети скажут гуляй вася,у меня своя жизнь. мммнне конечно хотелось бы,что бы они любили меня в ответ! дети это конечно не страховка!!а много выше и чище,я думаю. стольько на улице бездомных животных,бездомных детей! и не решить этот вопрос тем чтоб такие не рожали!!! этот вопрос только сердце людей решить сможет. тот кто родил и бросил и такой же который рожать не стал суть одно! человек тот же.а люди эти строят общество. и его мораль. где все как волки или же ... я не говорю что все должны срочно рожать. я говорю к сожалению суть в людях.раз их столь много стало. чкм лучше люди живут тем меньше детей! парадокс. а счастье как оказывается воввсе не в деньгах.а в том что в нутри нас...ну ладно чтой то меня занесло Laughing Laughing Laughing
Nat
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о коляске... мою, если помните, со вторника вело в противоположные нужным стороны, так блин это я люльку, ну, коляску, на шасси наоборот поставила Crying or Very sad Crying or Very sad т.е. передо мной вместо двух больших колес оказались два маленьких, а не наоборот Confused мы ездили во вторник по автосалонам, складывали в багажник шасси, потом вынули, и автокресло поставили на шасси не той стороной, и тут же повелоооо... причем я думала что это и есть причина, но сто раз осмотрев коляску подумала, что все как надо - передние большие, только передние можно понимать по-разному Shocked Embarassed вот дура, а, а как мучилась... муж приехал и сразу заметил, а мы зря еще колеса подкачали, только хуже, видно, сделали Shocked кстати о мучилась... Алиска уже третий день никакая с этим вторым зубом, который давно просвечивается и никак Crying or Very sad она рыдает, я рыдаю, сама пока только начинаю отходить от своих транквилизаторов Confused боже, а их же 32!! Или больше? Embarassed Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Сайт сентябрьских мам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

Перейти: