Список форумов bb.kulichki.net
bb.kulichki.net
Форумы Куличек

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размышления на тему Горшка...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Сайт сентябрьских мам
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос такой был, но я опять вставлю: во сколько начнешь приучать к горшку?
Уже начала приучать к соответствующим звукам
13%
 13%  [ 3 ]
Как только начнет сидеть, буду высаживать
63%
 63%  [ 14 ]
Где-то в год, когда начнет немного разговаривать
13%
 13%  [ 3 ]
Где-то в полтора, когда начнет немного понимать
9%
 9%  [ 2 ]
В 2-3, когда ему можно будет объяснить
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Nixie
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы все молодцы! Светя, ты вообще ас! У нас пока ничего не получается, хотя без памперса, когда на клеенке голопопит, он каждое пописивание тааким радостным воплем отмечает! Так что конечно, без "трусов" удобнее. А горшок пока не покупали, думали, рано еще. Не знаю, какой брать - они такие навороченные сейчас бывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liana&Alex
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёна писал(а):
Светь, а ведь говорят что нельзя к этому делу привязывать звуки, слова, а то всю жизнь будут только под эти звуки/слова писять или какить. Rolling Eyes

Во во, об этом Лампочка тогда и писала... Это я её процитировала своими словами типа не "травмировать" и все дела... Мне кажется что Светя права и ерунда все это. Нас наши мамы точно также учили под ААА и ПИ ПИ и ничего страшного с нами не случилось. Всю жизн под эти звуки мы не какаем или писаем. Вообщем сподвинутая этой темой и советами Свети буду наверно становиться на путь открытий... Муж конечно ржет над моими мыслями, ну и пусть ржет... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lampochka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liana&Alex писал(а):
Васёна писал(а):
Светь, а ведь говорят что нельзя к этому делу привязывать звуки, слова, а то всю жизнь будут только под эти звуки/слова писять или какить. Rolling Eyes

Во во, об этом Лампочка тогда и писала... Это я её процитировала своими словами типа не "травмировать" и все дела... Мне кажется что Светя права и ерунда все это. Нас наши мамы точно также учили под ААА и ПИ ПИ и ничего страшного с нами не случилось. Всю жизн под эти звуки мы не какаем или писаем. Вообщем сподвинутая этой темой и советами Свети буду наверно становиться на путь открытий... Муж конечно ржет над моими мыслями, ну и пусть ржет... Smile
Эт я про себя писала Smile)) В смысле писАла Smile Меня приучили писать под звук пись-пись-пись, и мне до сих пор надо что-то признести, чтобы пописать. Хотя бы ссс Smile)) Иначе буду долго сидеть и о чем-нить думать... Но я личность творческая и странная, не обращайте внимания Laughing Кстати, я в свое время интересовалась у людей из моей Академии искусств (которые из совка), у них такая же беда.
Высаживать я тоже попробую, как сидеть начнет. Когда он начинает какать, об этом все знают Smile)) Там никаким ааа учить не надо. ИМХО - я против даже ааа. В таком раннем возрасте, это может сильно связаться у них в подсознании(поскольку Максим - сын своей матери, то травмировать его я не буду Smile). Я попытаюсь высаживать каждый раз, когда вижу, что он какать начинает. Системы у меня никакой нет, как пойдет, так и пойдет Smile
В Израиле только в три года отучают от памперсов, когда ребенок уже понимает все. Но не все...
Опять-таки - нечего из-за этого париться. в 4 года уж точно никто в памперсах ходить не будет.
Короче, у меня по этому поводу в голове полный сумбур. Все разное говорят. ВТорого будет легче Smile))
Кстати, опрос такой был. Кто возьмется найти - буду благодарна. Это, по-моему, в январе было...
Китти
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lampochka писал(а):

Кстати, опрос такой был

03.01.2006 Возвращение к нормальной жизни после праздников
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васёна
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lampochka писал(а):
Я попытаюсь высаживать каждый раз, когда вижу, что он какать начинает.
хи-хи Максим начинает тужиться, Катя мчится за горшком, снимает подгуз, а он уже с сюрпризом Laughing
Lampochka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китти писал(а):
Lampochka писал(а):

Кстати, опрос такой был

03.01.2006 Возвращение к нормальной жизни после праздников
Спасибо1 Не густо там ответов. ВОт ссылка на этот опрос: 03.01.2006 Возвращение к нормальной жизни после праздников
Светя
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёна писал(а):

Я с этим не столкнулась, мои, после того, как научились хорошо проситься, садились на горшок и делали без звукового сопровождения. Я слышала, что нельзя кран открывать, чтобы пописял. А слова - так у нас вся жизнь в словах и на словах завязана Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Lampochka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
Вот тут ссылочки всякие на эту тему.

http://www.passion.ru/baby/gorsh.htm

http://www.med2000.ru/perevod/article246.htm

http://www.kid.ru/pregnancy/index126.php3

http://www.mama-kengu.ru/index.php?id=270

http://mykid.ru/child1-3/beneficialcouncil/001.htm

http://www.ladyx.ru/article191.html

http://www.psilib.ru/stahanova/prggix.html
ПРОчитала половину статей пока, еще более утвердилась в своем решении приучать с полутора лет. Как раз у нас станет тепло (это через год), Маська будет без штанишек по дому бегать. И понимать уже многое будет. Может попроую до этого пару раз высадить, посмотрю, что получится Smile
Котовасия
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Я старшего приучала к горшку с полутора лет - категорически не ходили туда - могли просидеть очень долго, но как только слезали, сразу в штанишки делали все дела. Это продолжалось полгода, а с двух - как отрезало - только горшок, хотя по ночам иногда писал в кроватку. Еще через полгода стал в садик ходить и писаться по ночам перестал, встает утром и бегом на горшок. Сейчас говорит, что стал взрослый и садится на унитаз, хотя пару раз проваливался (в чистый) - есть специальное сиденье, но он его не хочет. Когда стали на горшок высаживать говорила только нормальными словами, что надо сделать.
Lampochka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовасия писал(а):
Привет. Я старшего приучала к горшку с полутора лет - категорически не ходили туда - могли просидеть очень долго, но как только слезали, сразу в штанишки делали все дела. Это продолжалось полгода, а с двух - как отрезало - только горшок, хотя по ночам иногда писал в кроватку. Еще через полгода стал в садик ходить и писаться по ночам перестал, встает утром и бегом на горшок. Сейчас говорит, что стал взрослый и садится на унитаз, хотя пару раз проваливался (в чистый) - есть специальное сиденье, но он его не хочет. Когда стали на горшок высаживать говорила только нормальными словами, что надо сделать.
Пасиб за опыт Smile
Светя
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой у нас горшок, устойчивый, с тяжелой основой, мелкий с него не валится, хотя надо, конечно, быть рядом Wink Ах, да, он вообще-то с музыкой, но мы вынули батарейки. Должна предупредить - горшки с музыкой могут вам заиграть вдруг среди ночи Shocked Razz

Ольчик
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ ЭТО горшоооК!!!!! Shocked Very Happy
ulechka
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светя писал(а):
Вот такой у нас горшок, устойчивый, с тяжелой основой, мелкий с него не валится, хотя надо, конечно, быть рядом Wink Ах, да, он вообще-то с музыкой, но мы вынули батарейки. Должна предупредить - горшки с музыкой могут вам заиграть вдруг среди ночи Shocked Razz

ой класс то какой!!
огромный то какой.. наверно очень удобный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nat
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы классный! А на мой никто не отреагировал Twisted Evil но я все равно куплю Laughing Laughing где я Светин-то искать буду Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Светя
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писал(а):
Гы классный! А на мой никто не отреагировал Twisted Evil но я все равно куплю Laughing Laughing где я Светин-то искать буду Cool

Синенький хороший, кстати Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Сайт сентябрьских мам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: