Список форумов bb.kulichki.net
bb.kulichki.net
Форумы Куличек

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МАРТ 2- ое
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Сайт сентябрьских мам
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С каким из следующих понятий у тебя в НАИБОЛЬШЕЙ степени ассоциируется слово "материнство"
Героизм
0%
 0%  [ 0 ]
Жертва
3%
 3%  [ 1 ]
Ответственность
58%
 58%  [ 17 ]
Удовольствие
24%
 24%  [ 7 ]
Продолжение рода
13%
 13%  [ 4 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Ljudmilla
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: МАРТ 2- ое Ответить с цитатой

опять мы не спим в такую рань Laughing [/u]
мы вчера очч плодотворно провели вечерок...сходили поиграли в боулинг вдвоём...а когда оставили Юлию у няни то подходя к машине спрашиваю у рейна какое чувство у тебя? а он прочитал мои мысли и говорит какое то странное....что юльчик не с нами... Crying or Very sad
я за 2 часа так соскучилась по котёнку....представляю как девочки кто работает кидается потом на масиков своих....после работы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ljudmilla
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут узнала у рейна что он общается с коллегами из Изгаеля....с фигмой Gazit Globe я его подколола мол что мы пегеезжаем ского Shocked
Question Question

говогит пока нет Sad
Liana&Alex
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат всем привет. Решила поднять настроение тем кому не лень будет прочитать мою писанину. Получила по почте от девочки из Америгодиков и решила поделиться с вами Smile)) Надеюсь оцените Smile))

Всем хорошего дня. Присоединюсь ко всем вечером по вашему. Целую, Лианчик

Детям 60-70-80-х посвящается

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад,
трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким
содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с
лекарствами, двери час-то не запирались, а шкафы не запирались
никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со
свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.

После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы
разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были.

Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было!
Трудно представить.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не
толстел, потому что мы все время носились и играли. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы
катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними.

Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без
охраны!
Как мы вообще выжили?

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от
ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут
рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой
стороны повидло вылезет!
А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать
пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это
тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки
верните!"
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий
бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.
А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна п талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу !" Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...

Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: "Семь чудес света!"
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.
у вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был
стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет
пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после
установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам
автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем.

Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:

1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на
микроволнов-ке

2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей,
которая состоит из 3 человек

3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате

4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты

5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе

7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним

8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь -
подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе

9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться : - )

10.сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься

11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение

12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке
отсутству-ет

13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по
Сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
laura
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана спасибо , такая прелесть Very Happy читала- рот до ушей и точно непонятное такое выражение лица у меня, так все знакомо и забыто Embarassed
еще хотела написать про жвачки, раньше были " ну погоди" и фруктовые разные, я их абажала Very Happy но они не надувались как импортные. В то время надувательные жвачки присылали в нашем городе родственникам из Греции а они продавали Razz кто мог купить 1 жвачку за 1 рубль( Exclamation ) те надували Razz остальные так завидовали Laughing еще одну такую жвачку жевали 3-4 дня Laughing сейчас дети и не любят жвачки а пожуют до сладости и выплюнут Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laura
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу прикол Very Happy я мужу вчера говорю что нам скоро 5 месяцев Razz что подаришь доче Question Razz А он начал спорить что ей не 5 месяцев а 4 Shocked Laughing когда разобрались он долго удивлялся что время пролетело так быстро и незаметно Razz и вспомнили мой послебеременный прикол Cool Я только родила( 5 октября) и это было 15 октября( запомню на всю жизнь) муж также спросил сколько нам уже дней Very Happy А я тогда с хроническим недосыпом, взяла календарь и долго смотрела не могла поонять что надо сделать 15 прибавить 5 или 15 отнять 5 Exclamation Shocked Laughing муж на меня смотрел в шоке когда я начала ручкой вести отчет от 5 до 15 Exclamation Laughing но это еще не все Laughing я считала как: пятое, шестое седьмое,.... досчитав до 15 сказала ему что Анжи 15 дней Exclamation Laughing он начал ржать, потомучто я была уверена что все правильно посчитала Cool Laughing вот так вот Embarassed Cool Laughing
laura
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такая невоспитанная Embarassed Не поздоровалась ни с кем Embarassed Всем привет Exclamation Хорошего весеннего дня и настроения Very Happy
Челка
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лианчик умеет поднять настроение .............. а ведь действительно все так изменилось ...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Челка
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laura писал(а):
Я такая невоспитанная Embarassed Не поздоровалась ни с кем Embarassed Всем привет Exclamation Хорошего весеннего дня и настроения Very Happy

Привет-привет!!!! Cool
Челка
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laura писал(а):
Лиана спасибо , такая прелесть Very Happy читала- рот до ушей и точно непонятное такое выражение лица у меня, так все знакомо и забыто Embarassed
еще хотела написать про жвачки, раньше были " ну погоди" и фруктовые разные, я их абажала Very Happy но они не надувались как импортные. В то время надувательные жвачки присылали в нашем городе родственникам из Греции а они продавали Razz кто мог купить 1 жвачку за 1 рубль( Exclamation ) те надували Razz остальные так завидовали Laughing еще одну такую жвачку жевали 3-4 дня Laughing сейчас дети и не любят жвачки а пожуют до сладости и выплюнут Very Happy

Щаз Интернет так вошел в нашу жизнь что иногда даже пугает. Недавно первый раз за долгое врея мне пришлось писать письмо, не на компе, а взять ручку и писать. Так что вы думаете, Я РИСОВАЛА СМАЙЛИКИ))))))))))) А как же без них)))) Smile
Васёна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приэт!!! Very Happy
Лианчииииик! С 6 МЕСЯЦАМИ ВАС! Вы уже такие большие Smile Растите еще больше, еще сильнее, еще умнее, развивайтесь, ну и радуйте всех вокруг Laughing Wink
М@рин@
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liana&Alex писал(а):

Детям 60-70-80-х посвящается

Сразу детство вспомнилось. А ведь так все и было, даже грусно немножко, что наши дети этого никогда не узнают и не увидят. Всё же своя прелесть в том времени была. Но с другой стороны я надеюсь наши дети никогда не узнают, что такое пустые полки в магазинах, что такое километровая очередь за зеленими бананами (хотя какая была радость когда маме всё же удавалось их купить, а сейчас моему ребенку по барабану до этих бананов). И одинаковая школьная форма и огромные банты у девчонок (Катятя подтвердит Wink ), сейчас я не видела чтобы девочки с бантами ходили и октябрята- пионеры-комсомольцы тоже было не плохо, а может и хорошо. Нам тоже есть, что вспомнить из детства Cool .
М@рин@
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлеклась что-то. Embarassed
Доброе утро всем! Very Happy
Именинников с праздником! Laughing
Весна вчера пришла, а сегодня ушла Sad Mad , метель как на северном полюсе, даже гулять не пойдем Crying or Very sad .
Ljudmilla
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветное доброе утро...гы...юлька маринировала меня сегодня...что то бодрячка она словила и не спалось...

Лианчик вас с Юбилеем!!!!!!Блин уже 6 месяцев....Поздравляем...
я только вчера подумала...куда то ты пропала....редко бываешь...и Сафоныч тоже закрутилась наверное...давно не видно....

как отмечеть будете 6 месяцев?

а и прочитала про то как раньше было ....а я вспомнила как мы жвачки красили стержнями от карандашей...чтобы был пойнт и у жвачки цвет был какой нибудь красный или жёлтый....тогда все прям в рот заглядывали мол что за иностранная такая жвачка....

вообще здорово было ...и как родители ездили с нами на поездах и самолётах а нам ещё и года не было....как с сотановки пешком шли до деревни...где то километра 3 ....ближе автобусы не ходили...а сейчас машина если не заведётся с утра проклинаешь всё на свете...и думаешь за что тебе такая кара....а куда то поехать без машины кажется из области фантастики....

Laughing Laughing Laughing Laughing
Lampochka
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРивет всем! Лианчик, поздравляю и спасибо за рассказ Smile

Лаура, после родов все мы тормоза Smile)) Но не настолько же!!! (Шутю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Васёна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям ностальгия, а правда как все раньше проще было....

ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь -
подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе - это про моего мужа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Сайт сентябрьских мам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: