Список форумов bb.kulichki.net
bb.kulichki.net
Форумы Куличек

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое фан-фикшен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Звездные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что такое фан-фикшен?
Творчество и самовыражение
60%
 60%  [ 21 ]
Игра
17%
 17%  [ 6 ]
"Работа над ошибками" первоисточников
5%
 5%  [ 2 ]
Приятный досуг
8%
 8%  [ 3 ]
Пустая трата времени
8%
 8%  [ 3 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Old-D
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, знаете, что больше всего понравилось в тех статьях?

Вот эти отрывки:

"Почему многие нехудшие люди не просто отдыхают и получают удовольствие, а тратят время и душевные силы на сочувствие выдуманным персонажам, когда в этом сочувствии остро нуждаются их близкие? Ответ где-то есть, но нам во всей внятности недоступен. Мы бродим около чуда, тайны".

И это:

"...как правило мастер работает с готовым текстом. Пусть сырым, несовершенным. Отсечь лишнее, указать, где и как можно нарастить – это возможно. Но ученик приходит со своим мрамором. Откуда он его берет, как одолевает пустоту белого листа – этому здесь не учат".

Впрочем, я, наверное, всегда слышу не то (не совсем то), что говорится, а что-то свое. В меру своей испорченности. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый дипломат
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже именно эти фрагменты бросились в глаза, ради них я и повесил ссылку.
Ну, о том, почему выдуманные персонажи бывают ближе реальных близких – над этим ещё Пушкин с Достоевским голову ломали, а также Гюстав Флобер, который говорил "Госпожа Бовари – это я". И долго болел, когда героиня умерла.
Что-то в этом есть от "той стороны, где ветер". Ну, где Дух носился над водами Smile

И по поводу второго тоже верно. Почему молодым писателям так трудно пробиться? Потому что они приходят со своим куском мрамора и не знают, как его обработать.

А вот фанфикописателям проще: дом для них уже построен, осталось только занавески повесить и коврик перед дверью постелить Smile По сути, ФФ-писатель – это не писатель как таковой, а критик канона.
Atena, не только ваша быть критик, но и моя тоже! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
atenae
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, капитана! Моя не критик, моя - стимулятор. Когда моя видит потенциальные возможности, у моя зуд, чтобы они превратились в кинетические. Laughing
А что, достала уже?
Старый дипломат
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atenae, как это – не критик? Вот слова, которые не вырубишь топором и не выкинешь из песни: "Моя быть критик, а у них с поэтами сурово" Wink "Чей туфля?"
Ну, и стимулятор тоже. Главное, чтобы стимулируемый субъект не был симулянтом... или симулякром... Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
atenae
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не-не, капитана! Не инкриминируйте археологу факты, найденные в архивах Набу. Вспомните вступление к цитируемому тексту. Моя не критика, моя не поэта, моя исследователя. Laughing
оби ван
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Доброго времени суток... Ответить с цитатой

Я конечно дико извиняюсь,но возник вопрос: куда делись фанфики? Сначала пропала ветка фанфов про ученика джедая и вот теперь еще и альтернативные тоже испарились...
A.V.
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оби ван,

к сожалению, старые тему исчезают автоматически. Жаль, конечно, что форум умирает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
оби ван
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

не успел скопировать последние работы( Красивые вещи приятно перечитывать
A.V.
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже не успел кое-что прочесть.
Думаю, можно попросить авторов выслать те работы на почту. Наверное, их это не очень затруднит и они согласятся.

Да, здесь было много красивых работ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
оби ван
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: меня тоже посетила такая мысль... Ответить с цитатой

надеюсь не откажут)
Aiki
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Shocked Crying or Very sad Shocked Sad А куда все делось? Я тут все перечитывать собралась, а оно ПРОПАЛО! Это как я еще не все откопировала! Не могло же все просто взять раствориться, это же не этиловый спирт и не эфирное масло! Может все переехали, а нам сказать забыли??? Shocked Shocked Shocked
Старый дипломат
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, друзья. Кажется, форуму совсем плохо Sad
оби ван
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 6:31 am    Заголовок сообщения: печально... Ответить с цитатой

Уважаемый Старый дипломат! А где можно найти исчезнувшие работы? Я давеча все скопировал,но немного поленился ,понадеявшись,что все здесь на века...Не успел скопировать фанф о том как Кеноби словил слизняка, и там еще был фанф о том как Кеноби противостоял Молу и был отравлен рогатым через порез на щеке... Прискорбно все это,но я названия не запомнил Shocked
Старый дипломат
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оби ван, думаю, если Вы обратитесь к автору/переводчику потерянных фанфиков по электронной почте, он что-то пришлёт Вам в текстовом виде. Попробуйте, его адрес здесь должен быть.
Barsuchok
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы читаете фанфики? Что можете подсказать, порекомендовать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Звездные войны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: