Список форумов bb.kulichki.net
bb.kulichki.net
Форумы Куличек

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое фан-фикшен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Звездные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что такое фан-фикшен?
Творчество и самовыражение
60%
 60%  [ 21 ]
Игра
17%
 17%  [ 6 ]
"Работа над ошибками" первоисточников
5%
 5%  [ 2 ]
Приятный досуг
8%
 8%  [ 3 ]
Пустая трата времени
8%
 8%  [ 3 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Mirax
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за самовыражение. На мой взгляд, при написании ФФ, самовыражение и творчество присутствует всегда. Это главное, но не обязательно единственное условие. Для одних людей это еще и игра, для других приятный досуг, но без самовыражения ничего не выйдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Witch
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня - это игра. Наверное потому, что началось все еще в детстве, где-то лет в 11 (тема: что будет с д'Артаньяном, если он попадет в наше время) и потому, что никогда не пыталась все сочиненное записать. Писать неинтересно, в голове все намного быстрее прокручивается. Ну и никто не прочитает, следовательно, не будет насмехаться. Мои мысли - это мое, сокровенное, и сообщать их другим, значит подставляться под удар. А я не люблю, когда меня бьют, могу и ответить. Вот и получится драка вместо литературы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Kingle
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Witch писал(а):
Писать неинтересно, в голове все намного быстрее прокручивается.

О! В точку! От себя добавлю, что очень сложно перевести с образного мышления картинок в косноязычную иероглифичность письменной речи...
Alise_s
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Kingle
Цитата:
что очень сложно перевести с образного мышления картинок в косноязычную иероглифичность письменной речи

Это состояние можно сравнить с более прозаической ситуацией - с состояние "собачек Павлова" - знаю и понимаю, а сказать не могу...
Это речь - косноязычна, а язык...язык - совершенен...
Mirax
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О! В точку! От себя добавлю, что очень сложно перевести с образного мышления картинок в косноязычную иероглифичность письменной речи...

*.... сказал Кингл, написавший несколько фанфиков...*
Dukhu
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alise_s

Сразу видно, что вы психолог... Wink Проглядывает убежденность в правильности только своего мнения...
Alise_s
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dukhu
Цитата:
Проглядывает убежденность в правильности только своего мнения...

И где же она проглядывает? Confused Мне казалось, что в данном случае я согласилась с мнением Darth Kingle ...
Кстати, психолог - это не основная моя специальность. Smile
Dukhu
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А электромеханик не моя основная. И что?
Dukhu
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати речь не равно словарный запас. Если речь косноязычна, а язык совершенен.. Язык или симбиоз языков? Всех вообще.
Dukhu
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели у меня не хватает слов, чтобы описать закат над лесом, это не значит, что русская речь косноязычна... Это у меня словарный запас маленький и логика из башки выветрилась...
Alise_s
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dukhu
Цитата:
А электромеханик не моя основная. И что?

А то, что профессиональная деятельность действительно накладывает свой отпечаток на человека и отсвечивает во всем, чтобы он ни делал, но, как правило, только в том случае если он длительно и постоянно ее осуществляет...В ситуации с психологом...Не мой случай.
Цитата:
Ежели у меня не хватает слов, чтобы описать закат над лесом, это не значит, что русская речь косноязычна... Это у меня словарный запас маленький и логика из башки выветрилась...

Dukhu, так я именно это и имела в виду Smile . Язык, понимаемый как некая знаковая система практически безупречен. С помощью языка можно выразить тончайшие оттенки мысли или чувства. А в поэзии это вообще представлено очень ярко - пара, тройка слов, представленных в определенной комбинации, могут выразить намного больше, чем это кажется на первый взгляд. И разные мастера слова, а особенно поэты, не раз убеждали нас в этом. А вот речь, понимаемая как индивидуальное использование языка (языковой системы) конкретным человеком может быть очень далека от совершенства Sad . Это вот как раз тот случай, когда человеку не хватает словарного запаса для выражения своих мыслей или когда он породив какое - либо, кажущееся ему очень удачным, высказывание в письменной форме, перечитав его понимает, что сказал не совсем то или вовсе не то, что хотелось.
Dukhu
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alise_s

[quote]Не мой случай[/b]

Очень самоуверенно. Wink Как раз в стиле психолога, уверенность в стопроцентном контроле во всем.
Dukhu
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу, клюк ходячий, еще и пост неправильно составил...
Alise_s
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dukhu
Цитата:
Как раз в стиле психолога, уверенность в стопроцентном контроле во всем.

Очень предвзятая точка зрения Smile . Проглядывает некоторая изначально негативная установка по отношению к психологам Wink

Цитата:
Очень самоуверенно.

А самоуверенность, кстати, свойственнна не только психологам. но и представителям других профессий, например руководителям, педагогам, врачам отчасти.... Smile

Цитата:
Тьфу, клюк ходячий, еще и пост неправильно составил...

Ничего страшного. Главное, что до адресата он дошел. Smile А то, что - то в последнее время посты на Форуме частенько не желают Confused отправляться.
Dukhu
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же предвзятая. Просто очень самоуверенно звучит. Психолог уверен, что он знает психологию человека абсолютно и полностью и потому может все просчитать и контролировать...

А насчет самоуверенности... Я не врач, не учитель и не руководитель... я всего лишь низкооплачиваемая рабочая сила и не более того...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Звездные войны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: