Список форумов bb.kulichki.net
bb.kulichki.net
Форумы Куличек

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не star wars единым...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Звездные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А еще я увлекаюсь
Властелин колец
14%
 14%  [ 4 ]
Гарри Поттер
25%
 25%  [ 7 ]
Дюна
14%
 14%  [ 4 ]
Стар Трек, Вавилон-5, Lexx
14%
 14%  [ 4 ]
Макс Фрай
7%
 7%  [ 2 ]
Классика (Стругацкие, Брэдбери, Кинг)
18%
 18%  [ 5 ]
"Дозоры" Лукьяненко
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Nash Brik
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Не star wars единым... Ответить с цитатой

Понятно, что любители "Звездных войн" не ограничиваются только сагой Лукаса. И в равной (или почти в равной) степени разбираются и в некоторых других фантастико-фэнтезийных-мистических мирах и вселенных. Что из подобного лично вам запало в душу так же, как и противостояние космических джедаев? В чем выразибретесь так же хорошо, как и в фауне Татуина и устройстве гипердрайва? Wink

Последний раз редактировалось: Nash Brik (Пт Янв 13, 2006 9:04 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
katalina
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГП, конечно Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Old-D
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Властелин Колец», конечно.

«Гарри Поттер», начавшись ОЧЕНЬ хорошо, начинает всё больше скатываться к моему «любимому» 3-му Эпизоду. Sad Весьма любопытно и показательно, что Гарри во многих статьях уже полуиронически именуют «Избранным» и, к сожалению, находят немало параллелей с его незадачливым предшественником - больным самомнением «Эничкой»...
katalina
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГП начинался как детская книга и очень хорошо, что теперь всем понятно, что это не так Smile. Кстати, несмотря на то, что я была соавтором статьи о параллелях ГП и ЗВ я не вижу ни сходства Энекина и Гарри, ни больного самомния у обоих. Гм, кажется, нашла сходство Confused .
Старый дипломат
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, иные пути увлечений представлены жидковато ("жидконогая козявочка-букашечка" получилась, а надо бы хоть сороконожку сделать, что ли Smile, чтобы по этим путям ходить в разные стороны Smile ).
А во-вторых, дамы и господа, БрЭдбеРи (Bradbury).
Корран Хорн
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГП ,ЛОТР ,классика Wink и ,что прикажете выбирать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apt
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бредбери - однозначно! Very Happy (Особенно "451 по Фаренгейту")
Сругацкие - тоже хорошо ("Хищные вещи века", "Пикник на обочине") Особо хочу отметить "Сталкер" Тарковского.
Еще Хайнлайн ("Звездная пехота")

Ну понятно - Толкиен. Хотя не всё.

Поттера не воспринимаю. Т.е. не имею ничего против повести сына - но вот на "Кубке огня" чуть не уснул - спасли полеты на метле с драконом и реакция малолетних (эдак лет по 13-14) зрительниц на Бал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apt
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы.

Дюна - и первый был мутью, а уж второй....

Стар Трек, Вавилон-5, Lexx - примитив ИМХО. Ну уж совсем.

Макс Фрай - Question - а это что за зверь?

"Дозоры" Лукьяненко - фильмы - перый на тройку, второй на четыре - но все равно как-то мелко. Книги не читал - пока.
Old-D
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, я тоже люблю R.D.B., но всё.

Очень люблю «Фаренгейт», а еще его «светлые» рассказы: «Р - значит ракета», «Икар Монгольфье Райт», «О скитаниях вечных и о земле», «О теле электрическом я пою…», «Были они смуглые и золотоглазые», «Нескончаемый дождь», «Дж.Б.Ш. (Джордж Бернард Шоу), модель V). Еще, конечно, «Вино из одуванчиков».

А вот его «готика», всякие «страшилки» и мрачные истории как-то меня угнетают. Но это, конечно, мои проблемы, а не Рэя Дугласа. Smile

А. и Б. С. великолепно пишут в смысле ЯЗЫКА и стиля… Но вот их идеи – это как-то не мое… Для меня – мрачновато.
Apt
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хорош Эдгар По.

Марк Твен - неподражаем.

А еще - Котляревский и его "Энеида"
И "Пан Халявский" Квитки-Основьяненко... (ну это вообще отдельная история)

Виктор Суворов - хотя были случаи, что м еня чуть шапками не закидали только за его упоминание Very Happy Very Happy
Old-D
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, м-р Твен - один из самых великих и оригинально мыслящих.
И еще - Станислав ЛЕМ.
Nash Brik
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый дипломат
на Куличках опрос дает только 7 вариантов ответа
Sergey_E
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовать за 1 только пункт не могу. А за 3 не получается. Естественно Стругацкие (но не, упаси боже, фильмы по ним). Конечно Толкиен (и не только). Классика обязательно.
Кстати, может я не понял, речь шла в первую очередь об авторах, а не фильмах по ним?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naughty Wookiee
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из предложенного меня, пожалуй, не меньше впечатляет лишь вселенная Вавилона 5; она совсем другая и берёт другим, но "засасывает насмерть" как и ЗВ. Smile

Есть, конечно, ещё Дюна, но, к сожалению, мир Герберта мне местами хотелось бы видеть по-другому; ИМХО, после первой книги история Дюны уходит несколько не туда, а одной книги, пусть и блистательной, всё же недостаточно для того чтобы стать фэном.

К остальному отношусь по-разному (Стругацких, так и очень люблю), но просто не являюсь фэном этих других миров.

Apt,
На счёт СтарТрека и Лекса точно не знаю (слишком мало видел), но вот назвать В5 примитивным я бы не решился. Вы может только Первый Сезон видели? Да и там вобщем закручивают не по-детски..
Энакин
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм-м... А если сразу три? Дозорами я увлёкся последнее время (даже играли!), Стар Трек - такая любовь не ржавеет, а ВК - имхо, классика, хотя и не всем оно нравится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Звездные войны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: