Список форумов bb.kulichki.net
bb.kulichki.net
Форумы Куличек

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прикорм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Сайт сентябрьских мам
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как твое чадо реагирует на прикорм? (опрос будет идти 45 дней с 8-го марта)
С удовольствием лопает все, что ему дают, открывает рот для ложки
27%
 27%  [ 9 ]
У него есть свои вкусовые пристрастия: что-то любит есть, что-то выплевывает
45%
 45%  [ 15 ]
Морщится, но все-таки ест
9%
 9%  [ 3 ]
Отворачивается от ложки, сжимает губы, плюется и кривится
18%
 18%  [ 6 ]
Еще не пробовали (если в ближайшие 45 дней вы собираетесь начать прикорм, то пока не отвечай, а дождись)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Маsha
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lampochka писал(а):
Вот что рассказала мне про прикорм израильская врач-педиатр. (Опять-таки, насчет всего можно поспорить, но я решила слушаться ее Smile )

- с каш начинают те, у кого недостаточный набор веса
- детям с нормальным весом с каш лучше не начинать, потому что они сладкие и более вкусные, чем овощи - ребенок может не есть после них овощи и фрукты
- с 4 месяцев можно давать понемногу (до двух чайных ложечек в день, начиная с нескольких капель) яблочного или морковного сока - чтобы ребенок знал вкус
- кроме того, можно дать иногда чуть-чуть картофельно-морковного пюре без соли (опция - кабачок)

- с шести месяцев раз в день - прикорм в виде овощного пюре

- лучше готовить самим, чем из баночек (ну это для Израиля, потому что тут вроде овощи-фрукты нормальные), но в принципе ничего плохого о баночках тоже не сказала

потом - я еще не спрашивала Smile))

Мне сказали примерно тоже самое, короме самодельного сока в Москве это не реально, к сожалению Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oil
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laura писал(а):
laura писал(а):
oil писал(а):
Кто-нибудь дает покупные соки? Какие фирмы лучше покупать?
мы еще ничего не даем но когда будем давать то наверно покупные давать не будем Rolling Eyes даже в самом хорошем соке что-дь да подмешано а так отжал сколько надо и свежо и надежно Razz

Да, но у нас яблоки кончаются. А в твкой мороз на рынке если и купишь, то только мороженные, а в магазине только импортные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маsha
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oil писал(а):
laura писал(а):
laura писал(а):
oil писал(а):
Кто-нибудь дает покупные соки? Какие фирмы лучше покупать?
мы еще ничего не даем но когда будем давать то наверно покупные давать не будем Rolling Eyes даже в самом хорошем соке что-дь да подмешано а так отжал сколько надо и свежо и надежно Razz

Да, но у нас яблоки кончаются. А в твкой мороз на рынке если и купишь, то только мороженные, а в магазине только импортные.

Я покупаю Тип-Топ, во первых это наше производство(что говорит о том, что там нет генетически модифицированных компонентов), во вторых этот сок получил премию товар года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Летисия
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маsha писал(а):
это наше производство(что говорит о том, что там нет генетически модифицированных компонентов)

Это не совсем так. Наше - не значит хорошее. Надо тоже быть осторожным
Wink http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828/261828
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маsha
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летисия писал(а):
Маsha писал(а):
это наше производство(что говорит о том, что там нет генетически модифицированных компонентов)

Это не совсем так. Наше - не значит хорошее. Надо тоже быть осторожным
Wink http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828/261828

Спасибо за ссылку, кстати Тип-Топ находится в зеленом списке.
Ужас в какое время мы живем.....
Летисия
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маsha писал(а):
кстати Тип-Топ находится в зеленом списке.

Да Smile , я его уже проштудировала, чего и всем советую. В красном находятся малоизвестные фирмы, но иметь ввиду надо.. Rolling Eyes
OSilver
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летисия писал(а):
Маsha писал(а):

Да Smile , я его уже проштудировала, чего и всем советую. В красном находятся малоизвестные фирмы, но иметь ввиду надо.. Rolling Eyes

Вчера стояла в размышлениях перед прилавком. Выберу или Гербер все-таки или Нестле. И то, и другое предлагает монопродукты, в зеленом списке и выпускается в Москве. Иногда жалею, что не в начале прошлого века родилась, когда были свои яблоки и никаких ГМП Smile. Зато мы выигрываем в чем-то ином, просто надо быть осторожными...
OSilver
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная ссылка на споры в сообществе малышы в ЖЖ
http://malyshi-find.livejournal.com/53356.html
МОжет что полезное кто-нибудь найдет
Челка
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSilver писал(а):
Летисия писал(а):
Маsha писал(а):

Вчера стояла в размышлениях перед прилавком. Выберу или Гербер все-таки или Нестле. И то, и другое предлагает монопродукты, в зеленом списке и выпускается в Москве. Иногда жалею, что не в начале прошлого века родилась, когда были свои яблоки и никаких ГМП Smile. Зато мы выигрываем в чем-то ином, просто надо быть осторожными...

Ага имеем стиральные машинки и одноразовые подгузники)))))))))
Лизавета
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такую ссылку откопала...

http://tylikann.boom.ru/table.html
Дианка
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовала Фрутоняня прямого отжима-вкусны и натуральный, наверное его буду давать
Маsha
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со вчерашнего дня едим морковное пюре Гербер, ей очень нравится прям за руку меня зватает, чтоб еще дала
OSilver
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маsha писал(а):
Со вчерашнего дня едим морковное пюре Гербер, ей очень нравится прям за руку меня зватает, чтоб еще дала

Я пробовала морковку Гербер. Плюется Sad Не знаю, может кабачок попробует?
Маsha
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSilver писал(а):
Маsha писал(а):

Я пробовала морковку Гербер. Плюется Sad Не знаю, может кабачок попробует?

Попробуй чернослив, он сладенький. Или ты специально с овощей?
OSilver
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маsha писал(а):
Попробуй чернослив, он сладенький. Или ты специально с овощей?
Да я вроде решила все-таки с овощей попробовать начать, если не пойдет, буду классически с фруктов...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Сайт сентябрьских мам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

Перейти: