Список форумов bb.kulichki.net
bb.kulichki.net
Форумы Куличек

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости о работе по созданию сайта Валентины Толкуновой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Валентина Толкунова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaKoUr
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Новости о работе по созданию сайта Валентины Толкуновой Ответить с цитатой

В моём представлении сайт народной артистки России Толкуновой Валентины Васильевны должен создаваться профессиональной сплочённой командой людей, которые работают в данной сфере около 5-10 лет. И за их плечами уже должен быть ряд успешных проектов.

В связи с этим я направил просьбу своему коллеге, которого знаю много лет, а главное - доверяю ему.

Публикую его подробный ответ на ряд вопросов:

I. У нас с другом своя студия, делаем в основном академические вещи, но и на чистую коммерцию тоже работаем. В активе у нас несколько десятков работающих сайтов за несколько лет работы, так что мы аккуратнны, вменяемы и ответственны. Если в этом проекте есть возможность не только работать, но и заработать, то мы были бы не против принять участие, и сделать всё так, чтобы заказчик был доволен.

II. Предварительная сумма с учётом его создания будет составлять 45.000 рублей. В него входят:

1. движок "Битрикс" с блогами, видео- и аудио-проигрыванием, обработка и поиск по тексту и взаимосвязь содержимого (песня в тексте, в аудио, в видео), позволяющий добавлять необходимое (около 15.000 рублей);
2. дизайн сайта - разработка и связь с движком (около 11.000 рублей);
3. приведение движка под запросы заказчика и его наполнение (около 10.000 рублей);
4. хостинг на год с тарифом "видео", поддерживающем бОльший траффик и бОльший объём на сервере (около 9.000 рублей).

Честно скажу, что в этом проекте можно очень хорошо сэкономить, если взять только хостинг, и отлить весь материал на сервер по видимым поддиректориям. К сожалению, тогда придётся забыть об удобстве использования и красоте. Мы пересмотрели несколько движков, но лучше "Битрикса" не смогли подобрать под этот проект.

Если спонсор с вашей стороны готов - то на будущей неделе мы сможем подробно пообщаться, начав работу по первой же отмашке.

III. Вот коммерческие полностью законченные проекты, которые мы исполняли:

http://ksmoscow.ru/
http://www.cts-group.ru/
http://www.flash-dancing.ru/
http://www.sms-host.ws/
http://www.adoc.ru/
http://anturagstudio.com/
http://brunswickbilliards.ru/
http://sandstone.ru/

На приписки на сайтах, кто их "делал официально", можно не обращать внимания: работали на самом деле мы, и даже часть этих доменов зарегистрирована на нас.

IV. Вопрос, который мы хотели бы осветить до окончания работы. По установившейся традиции, мы получаем до начала работы по созданию сайта только 50% от утверждённой суммы, и это "расходы на инструментарий и материалы", если можно так выразиться - но основная цель нашей стороны это именно заработок, а основная цель вашей стороны это получение сайта. Поскольку заработок нашей стороны - это те самые 50%, которые выдаются по окончании работ, то сайт передаётся под управление заказчику только после получения этой суммы, а она выдаётся нам по удовлетворении требований заказчика. Поскольку мы уже не раз попадали в ситуацию, когда новый (неизвестный нам ранее) заказчик неожиданно забирает почти готовое, не желая выплачивать оставшееся - мы теперь заранее предупреждаем, что от неприятностей мы страхуемся.

V. В нашей команде 5 человек. 2 человека постоянных - это я и мой партнёр-совладелец, специализации - кодер/аналитик и кодер/системщик соответственно. 3 по найму - это дизайнер/флэшер, кодер/дизайнер и кодер/эникейщик. Штаб квартира официально на 5-ой Парковой, сайты конторы в раздрае (есть, но не поддерживаются давно - мы засыпаны академическими заказами).
Общий стаж работы в области - сложно сказать. У меня 13 лет в Сети, у партнёра лет 10. У остальных на троих лет 15 наберётся.

VI. По поводу приблизительных сроков выполнения работ. От двух недель (если всё будет согласовано, но затянется в процессе исполнения) до месяца и даже более (если всё в процессе исполнения будет согласовываться, согласовываться и согласовываться...)

Сразу скажу, что проще всего один раз сделать так:

шаг 1. Ваша сторона один раз договаривается между собой о пунктах технического задания и таких, как:
а) цветность-читабельность;
б) возможностях пользователей;
в) единственном представителе удалённого общения с нами*.

шаг 2. Мы приезжаем, встречаемся в любом составе, формируем и подписываем ТЗ и договор, забираем имеющиеся материалы (чтобы вам самим весь десяток гигабайт не отливать на сайт).

шаг 3. Передаётся первая часть оплаты. Это важный момент: именно с него начинается работа и отсчитываются сроки.

шаг 4. Идёт работа по пунктам ТЗ, каждый этап оговаривается и по выполнении подписывается.

шаг 5. Выполняется последний пункт ТЗ со всеми вытекающими. Мы приезжаем к вам и демонстрируем работу, полностью соответствующую ТЗ**, и обучаем работе с CMS (как настроить почту, как залить файл, как опубликовать статью и т.п.)

шаг 6. Передаётся последняя часть оплаты. Сразу после этого момента готовый проект передаётся заказчику в его присутствии - логины и пароли к домену, хостингу, CMS, FTP, почте и так далее. В том числе нами в этот момент проплачивается хостинг на календарный год, а не на месяц.

* Потому что когда разговариваешь с Иван Иванычем, говорящим "надо сделать чёрным" - это нормально. Когда появляется Василь Василич с сообщением "это не так, надо сделать белым, и вообще слушайте только меня" - это неприятно. Но когда появляется Петро Петрович с заявлением "Так, всё будет брутально-розовым! И делать только так, как я скажу!" - это уже не работа.

** Да, мы готовы один раз переделать один набор изменения бесплатно, но с корректировкой сроков. Вне этого - за отдельную плату.

P.S. Раньше я на этот вопрос отвечал "за пару суток сделаем". После нескольких случаев, когда от меня требовали готовый проект при том, что дали ещё не все материалы и не заплатили ещё ни копейки денег - я прекратил маяться такой фигнёй. Физически мы можем сделать всё почти мгновенно. Организационно - нет.

Исходя из изложенного я начинаю работу в данном направлении. ВСЕ РАСХОДЫ БЕРУ НА СЕБЯ. Согласование оперативных вопросов также по требованию подрядчика придётся сосредоточить в своих руках. Все желающие приглашаются к сотрудничеству в рамках высказывания конструктивных предложений и замечаний.

Для начала в мой план входит оформление первой страницы, а также "заливка" и систематизация на сайте имеющейся в нашем распоряжении фонотеки. Исходя из полученного результата, далее будем корректировать планы по добавлению новых разделов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рогволод
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось ли воплотить план в жизнь и с какими незапланированными трудностями пришлось столкнуться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasban333
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Simple Multiplayer enhancement with large effect (auto k Ответить с цитатой

Nueva limpieza realizada en el Foro de los mensajes no deseados tras 14 meses de tranquilidad, lamentamos las molestias causadas, se ajustaran nuevamente los sistemas de registro para intentar evitar futuros ataques al foro, agradezco al usuario desconocido que me aviso al email

Farasat
Diama
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А закончили уже проект?
Maks96
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего нет, проект еще не закончен
fitara
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застыл пока что проект. Не слышно о нем ничего
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов bb.kulichki.net -> Валентина Толкунова Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: